91.67
102.04

Итоги 2023 года в спорте Саратовской области:

Саратовские спортсмены приняли участие в 28 международных и 266 всероссийских соревнованиях, завоевали 1914 медалей: 663 золотых, 573 серебряных и 678 бронзовых. 17 спортсменов стали победителями и призерами Чемпионатов России по олимпийским дисциплинам.

В Саратове впервые прошел II Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из России, Армении, Республики Беларусь, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора, Гватемалы и Узбекистана.

На территории региона прошел седьмой этап Международного ралли «Шелковый путь». Участниками стали 98 экипажей из 23 стран. Саратовскую область представил экипаж из Балаково, который по итогам ралли в своей спортивной дисциплине занял третье место.

В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, и государственных программ на мероприятия по укреплению материально-технической базы и спортивных объектов направлено более 800 млн руб.

Команда саратовской юношеской автошколы стала победителем Всероссийского первенства по автомногоборью, который впервые проходил в их родном городе.

Для 9 спортивных школ олимпийского резерва осуществлена закупка спортивного оборудования, инвентаря и экипировки на сумму более 23,6 млн руб.

Построены площадки для выполнения нормативов ГТО в Татищевском, Ровенском, Марксовском, Турковском, Калининском, Перелюбском, Энгельсском, Балашовском и Лысогорском районах.

По итогам областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области 2022 года команды-победители получили в подарок многофункциональные спортивные площадки для тренировок. Они построены в Александрово-Гайском, Пугачевском, Энгельсском, Ртищевском, Озинском районах и Саратове.