Мероприятие объединило участников ликвидации аварии, их родных и близких, представителей общественных организаций, а также учеников Татищевского лицея и жителей района.
В ходе встречи состоялось торжественное открытие закладки первого камня в основание будущего памятника ликвидаторам чернобыльской аварии. В этом году рядом с Татищевской районной больницей будет обустроен новый сквер Энергия Жизни, где появится полноценный мемориал место, где мы сможем отдать дань уважения героям-ликвидаторам, которых нет с нами, и сказать спасибо живым.
В память о 40-й годовщине со дня Чернобыльской катастрофы Александр Мордвинцев вручил Памятные медали Союза Чернобыль членам Татищевской районной организации Саратовской региональной общественной организации инвалидов Союз Чернобыль:
Белову Александру Павловичу;
Гадаеву Бибулату Умтуевичу;
Гулидову Юрию Ильичу;
Усову Владимиру Егоровичу;
Евсееву Игорю Владимировичу;
Ефимову Юрию Николаевичу;
Макарову Борису Аркадьевичу;
Тешабаеву Исломжону Алимджановичу.
Также, Александр Владимирович передал посмертную медаль 40 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС дочери героя-ликвидатора Семёна Ивановича Лодатко Наталии Семёновне Наумовой.
Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери священник Антоний Сотников совершил заупокойную литию. Почтили память павших минутой молчания, после чего прошла церемония возложения цветов к памятному камню.
Чернобыль навсегда останется в нашей истории уроком мужества и самопожертвования. Вечная память героям, здоровья и долгих лет жизни нашим ликвидаторам.
Фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Ck99/GQeMD8N2Z
Оставить сообщение: