В Карамышской сельской библиотеке прошло очередное заседание любительского объединения «Весточка».
В Карамышской сельской библиотеке прошло очередное заседание любительского объединения «Весточка».
На этот раз встреча была в формате познавательного литературного путешествия под названием «Откуда азбука пришла?».
Ребятам рассказали об истории возникновения праздника - День славянской письменности и культуры, о создателях письменности — святых братьях Кирилле и Мефодии, которые разработали первую азбуку. Участники познакомились с древними буквами, попробовали их прочитать. Особенно всех развеселило необычное звучание таких букв, как «аз», «буки», «веди». Детям объяснили, почему День славянской письменности и культуры так важен для всех нас.
Встреча получилась не только познавательной, но и очень интересной: ребята с увлечением слушали, задавали вопросы и делились впечатлениями.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: