ПАМЯТЬ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ. ПОБЕДА НАШЕГО ЛИЦЕЯ️
В Саратовской области завершился региональный этап Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности».
Фестиваль проводился в целях сохранения и увековечения памяти о жертвах военных преступлений среди мирного населения, о событиях и жертвах преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
С 16 марта по 8 мая 2026 года в региональном этапе приняли участие 49 образовательных организаций Саратовской области.
НАШ РЕЗУЛЬТАТ:
МОУ «Татищевский лицей» награждён ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ в тематическом направлении:
«Уничтоженное детство – сохранение памяти о детях – жертвах военных преступлений против человечности в XX–XXI веках»
Над экспозицией работали:
Руководитель – Кадишнов Андрей Васильевич
Участница – Ангелина Мавсесян, 10 «Б» класс
Фестиваль «Без срока давности» — это не просто конкурс. Это наш общий долг — хранить правду о трагедии мирного населения, о детях, чьё детство было уничтожено войной. И делать так, чтобы эти события никогда не повторились.
Мы гордимся тем, что наш лицей и наши ученики вносят вклад в сохранение исторической памяти.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: