В школе прошла встреча с инспектором Госавтоинспекции
В школе прошла встреча с инспектором Госавтоинспекции
В школе состоялась профилактическая беседа с инспектором по пропаганде БДД Оксаной Николаевной Нижегородцевой (Госавтоинспекция ОМВД России по Татищевскому району).
Учащимся напомнили:
сигналы светофора
правила перехода через «зебру»
значение дорожных знаков ️
безопасный маршрут «дом – школа – дом»
Особое внимание — «дорожным ловушкам»! Инспектор привела тревожную статистику происшествий на дорогах Саратовской области с участием подростков. Она рассказала, что в этом году уже зафиксированы случаи ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы и водители вело-мототехники. К сожалению, некоторые аварии закончились тяжелыми травмами.
Оксана Николаевна подчеркнула, что большинство трагедий происходит именно из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.
Инспектор также пояснила: велосипеды, электросамокаты, мопеды и питбайки ️ — это спортивный инвентарь! Использовать их можно только в специальных местах (парки, велодорожки, стадионы). На проезжую часть — нельзя!
Берегите себя и соблюдайте ПДД!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: