21 июня, накануне Дня памяти и скорби, у обелиска павшим воинам в селе Курдюм прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти».
21 июня, накануне Дня памяти и скорби, у обелиска павшим воинам в селе Курдюм прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти».
Жители села и школьники собрались у мемориала с зажжёнными свечами в руках. Участники акции почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелиску.
В этот день у мемориала также несли Вахту памяти юнармейцы — для них священный долг хранить правду о войне и передавать её следующим поколениям.
Цветы и свечи у обелиска — символ нашей общей скорби по миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны и вечной благодарности героям, отдавшим жизни за мирное небо.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: